Calendrier régional

CONCOURS DES FAIENCIERS à SARREGUEMINES - le 2 septembre 2018Mandat
GORZE NATURE SEPT 2018 à GORZE - le 16 septembre 2018Mandat
LONGWY-MOULAINE 2 DEPARTS TIR 3 D à HAUCOURT-MOULAINE - le 30 septembre 2018Mandat
SALLE 18 M à CHAUMONT - du 6 au 7 octobre 2018Mandat
NATURE 10/2018 à NEUWILLER LES SAVERNE - le 7 octobre 2018Mandat
CONCOURS D'AUTOMNE à SARREBOURG - du 13 au 14 octobre 2018Mandat
CONCOURS SALLE BRIENNE LE CHATEAU à LUSIGNY SUR BARSE - du 13 au 14 octobre 2018Mandat
CONCOURS ANNUEL à COMMERCY - du 20 au 21 octobre 2018Mandat
TIR SALLE à ROMBAS - du 20 au 21 octobre 2018Mandat
ROMILLY SPORTS 10 SALLE à ROMILLY SUR SEINE - du 20 au 21 octobre 2018Mandat
TIR EN SALLE à GUEUX - du 20 au 21 octobre 2018Mandat
CHALLENGE AUTOMNE à WISSEMBOURG - le 21 octobre 2018Mandat
TIR EN SALLE CREUTZWALD à CREUTZWALD - du 27 au 28 octobre 2018Mandat
CONCOURS SALLE à CHÂLONS EN CHAMPAGNE - du 27 au 28 octobre 2018Mandat
CONCOURS SALLE 2 X 18M à SAINT-DIE-DES-VOSGES - le 28 octobre 2018Mandat
TIR SALLE à MOUZON - le 28 octobre 2018Mandat
TIR EN SALLE 2X18M à BOURBONNE LES BAINS - le 28 octobre 2018Mandat
LES ARCHERS DE VOLGELSHEIM à VOLGELSHEIM - le 28 octobre 2018Mandat
2 X 25 M VERDUN à VERDUN - le 3 novembre 2018Mandat
TIR SALLE à SEDAN - du 3 au 4 novembre 2018Mandat
CONCOURS EN SALLE 2018 à CHAOURCE - du 3 au 4 novembre 2018Mandat
TIR INDIVIDUEL à AY CHAMPAGNE - du 3 au 4 novembre 2018
2 X 18 VERDUN à VERDUN - le 4 novembre 2018Mandat
CONCOURS QUALIFICATIF à HETTANGE-GRANDE - le 4 novembre 2018Mandat
CONCOURS SALLE à OBERNAI - le 4 novembre 2018Mandat
HAYANGE 25M 2018 à HAYANGE - le 10 novembre 2018Mandat
TIR EN SALLE à RETHEL - du 10 au 11 novembre 2018Mandat
CONCOURS SALLE à ST DIZIER - du 10 au 11 novembre 2018Mandat
TIR SALLE 2X18 à VILLERS-LÈS-NANCY - le 11 novembre 2018Mandat
RENCONTRE AMICALE à VILLERS-LÈS-NANCY - le 11 novembre 2018Mandat
HAYANGE 18M 2018 à HAYANGE - le 11 novembre 2018Mandat
CONCOURS NOVEMBRE à STE CROIX EN PLAINE - le 11 novembre 2018Mandat
TIR SALLE à HAGONDANGE - du 17 au 18 novembre 2018Mandat
ARCHERS DU VAL DE BARSE à LUSIGNY-SUR-BARSE - du 17 au 18 novembre 2018
TIR EN SALLE REIMS à REIMS - du 17 au 18 novembre 2018Mandat
TIR SALLE à COLOMBEY LES BELLES - du 17 au 18 novembre 2018Mandat
CONCOURS AMICAL JEUNES à COLOMBEY LES BELLES - le 17 novembre 2018Mandat
CONCOURS QUALIFICATIF 3D SPINA PARC à EPINAL - le 18 novembre 2018Mandat
CHALLENGE D'AUTOMNE à LINGOLSHEIM - le 18 novembre 2018Mandat
SALLE 2X18M à DOMBASLE SUR MEURTHE - du 24 au 25 novembre 2018Mandat
CHALLENGE SCHWALD ET DE LA MUNICIPALITE à SARREGUEMINS - du 24 au 25 novembre 2018Mandat
TIR SALLE à TROYES - du 24 au 25 novembre 2018Mandat
TIR EN SALLE à FISMES - du 24 au 25 novembre 2018
3 FRONTIÈRES à MULHOUSE - le 25 novembre 2018Mandat
RDV du Jeudi à LUNEVILLE - le 29 novembre 2018Mandat
TIR SALLE à CONFLANS EN JARNISY - du 1er au 2 décembre 2018Mandat
TIR SALLE à CONFLANS EN JARNISY - le 1 décembre 2018
TIR EN SALLE à FAREBERSVILLER - du 1er au 2 décembre 2018Mandat
2X18M à ROMILLY SUR SEINE - du 1er au 2 décembre 2018
TOURNOI TARGET à CHALONS EN CHAMPAGNE - du 1er au 2 décembre 2018Mandat
LOISIRS à SELESTAT - le 1 décembre 2018Mandat
CONCOURS QUALIFICATIF SALLE à SELESTAT - le 2 décembre 2018Mandat
FITA SALLE à BRUNSTATT - le 2 décembre 2018Mandat
CHAMPIONNAT INTER ACADÉMIQUE FFSU à VANDOEUVRE - le 6 décembre 2018
CONCOURS SALLE à MARLY - du 8 au 9 décembre 2018Mandat
CONCOURS QUALIFICATIF SALLE à EPERNAY - du 8 au 9 décembre 2018Mandat
TIR EN SALLE 2X18M à BETTANCOURT LA FERREE - du 8 au 9 décembre 2018Mandat
TIR EN SALLE à MOYENMOUTIER - le 9 décembre 2018Mandat
CONCOURS SALLE MONTIGNY LES METZ à MARLY - du 15 au 16 décembre 2018Mandat
2 X 18 SÉLECTIF à BAR SUR AUBE - du 15 au 16 décembre 2018Mandat
TIR EN SALLE à VERTUS - du 15 au 16 décembre 2018Mandat
TROPHEE DES LUTINS à OBERNAI - le 15 décembre 2018Mandat
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNES à VANDOEUVRE - le 16 décembre 2018Mandat
CONCOURS DE NOEL à OBERNAI - le 16 décembre 2018Mandat
SALLE BASSOMPIERRE 25 M à LONGWY 54400 - le 5 janvier 2019Mandat
SALLE BASSOMPIERRE AMICAL 18 M à LONGWY 54400 - le 5 janvier 2019Mandat
CONCOURS SALLE 2019 à VARANGEVILLE SALLE DES SPORTS - du 5 au 6 janvier 2019Mandat
AMICAL SALLE 2019 à VARANGEVILLE - le 5 janvier 2019Mandat
CONCOURS SALLE à ARCISSUR AUBE - du 5 au 6 janvier 2019Mandat
TIR EN SALLE à SAINTE MENEHOULD - du 5 au 6 janvier 2019Mandat
SALLE 2X18M 3 DÉPARTS à HAGUENAU - du 5 au 6 janvier 2019Mandat
LE TROPHÉE DES MIXTES à ARCIS SUR AUBE - le 6 janvier 2019Mandat
SALLE BASSOMPIERRE 18 M à LONGWY 54400 - le 6 janvier 2019Mandat
CONCOURS SPÉCIAL JEUNES à STE CROIX EN PLAINE - le 12 janvier 2019Mandat
TIR EN SALLE à EINVILLE - du 12 au 13 janvier 2019Mandat
SALLE 18 METRES à ARS SUR MOSELLE - du 12 au 13 janvier 2019Mandat
SALLE 25 METRES à ARS SUR MOSELLE - le 12 janvier 2019Mandat
SALLE 2019 à BAR SUR AUBE - du 12 au 13 janvier 2019Mandat
CONCOURS JEUNES DE REIMS à REIMS - le 12 janvier 2019
SUIPPES 2X 18M à SUIPPES - du 12 au 13 janvier 2019
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL 55 à LIGNY EN BARROIS - le 13 janvier 2019Mandat
CONCOURS JEUNES QUALIFICATIF SALLE à EPERNAY - le 13 janvier 2019Mandat
CONCOURS JANVIER à STE CROIX EN PLAINE - le 13 janvier 2019Mandat
CONCOURS JEUNES CD57 à METZ - du 19 au 20 janvier 2019Mandat
CONCOURS SALLE THAON LES VOSGES à THAON LES VOSGES COMMUNE DE CAPAVENIR VOSGES - du 19 au 20 janvier 2019Mandat
TIR EN SALLE 2 X 18M à CHARLEVILLE-MEZIERES - du 19 au 20 janvier 2019Mandat
2 X 18 SÉLECTIF à BAR SUR AUBE - du 19 au 20 janvier 2019Mandat
TIR EN SALLE FLECHE BRAGARDE à SAINT-DIZIER - du 19 au 20 janvier 2019Mandat
LE TIR DE LA ST SEBASTIEN 2019 à WISSEMBOURG - le 20 janvier 2019Mandat
RDV du Jeudi à DIEUZE - le 24 janvier 2019Mandat
SPECIAL JEUNES ET ADULTES à LINGOLSHEIM - le 26 janvier 2019Mandat
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENT 10 à BAR SUR AUBE - du 26 au 27 janvier 2019
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE MARNE 2019 à CHALONS EN CHAMPAGNE - du 26 au 27 janvier 2019
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL ADULTES à TOUL54200 - du 26 au 27 janvier 2019Mandat
TIR SALLE à SEDAN - du 26 au 27 janvier 2019
TIR SALLE à HAGONDANGE - le 27 janvier 2019Mandat
2 X 18 MÈTRES à LINGOLSHEIM - le 27 janvier 2019Mandat
CHAMPIONNAT DE TIR EN SALLE GRAND EST à MULHOUSE - du 2 au 3 février 2019Mandat
CONCOURS JEUNES à PONT A MOUSSON - le 9 février 2019Mandat
CHAMPIONNAT REGIONAL GRAND EST JEUNES SALLE à PONT A MOUSSON - le 10 février 2019Mandat
CONCOURS SALLE JEUNES à PONT A MOUSSON - le 16 février 2019Mandat
CRITERIUM GRAND EST PAR EQUIPE SALLE à PONT A MOUSSON - le 17 février 2019Mandat
DIVISION DÉPARTEMENTALE 67 à HAGUENAU - le 17 février 2019
DIVISION DÉPARTEMENTALE 67 à HAGUENAU - le 17 février 2019
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNE à BRUNSTATT - le 17 février 2019
RENCONTRE FÉMININE à COLOMBEY LES BELLES - du 23 au 24 février 2019Mandat
CHAMPIONNAT DE FRANCE ADULTES à VITTEL - du 2 au 3 mars 2019
TROPHEE DU PRINTEMPS à OBERNAI - le 16 mars 2019
CONCOURS SALLE à SARREBOURG - le 17 mars 2019Mandat
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS à WISSENBOURG - du 18 au 22 mars 2019
TIR NATURE à STE CROIX EN PLAINE - le 24 mars 2019
SPÉCIAL JEUNES DÉCOUVERTE ADULTES à NEUWILLER LES SAVERNE - le 6 avril 2019
3D SAINT BERNARD à VILLE SOUS LA FERTE - le 7 avril 2019
NATURE DU RANGEN à THANN - le 7 avril 2019
BEURSAULT à FISMES - du 13 avril au 28 juillet 2019
TIR BEURSAULT CRTA à FISMES - du 13 avril au 14 juillet 2019
CONCOURS QUALIFICATIF NATURE à EPINAL - le 14 avril 2019
TIR CAMPAGNE MOUZON à MOUZON - le 14 avril 2019
TIR CAMPAGNE MOUZON à MOUZON - le 14 avril 2019
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BEURSAULT à BRIENNE LE CHATEAU - du 14 avril au 11 mai 2019
TIR 3D CHAOURCE 2019 à CHAOURCE - le 14 avril 2019
BEURSAULT ECLARON à ECLARON - du 14 avril au 1 septembre 2019
NATURE AVRIL 2019 à GORZE - le 21 avril 2019
3D À GERMIGNY à GERMIGNY - le 21 avril 2019
JARDIN D'ARC MONT-L'ETROIT à MONT-L'ETROIT - du 22 avril au 8 septembre 2019
TIR EN CAMPAGNE FORT DE MONTBRÉ à FORT DE MONTBRÉ - du 27 au 28 avril 2019
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPE DRE 1 à PONT A MOUSSON - le 28 avril 2019
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPE DRE 1 à PONT A MOUSSON - le 28 avril 2019
DRE PREMIERE MANCHE à ILE D'ESCH PONT A MOUSSON - le 28 avril 2019
DRE PREMIERE MANCHE à ILE D'ESCH PONT A MOUSSON - le 28 avril 2019
TIRS EXTÉRIEURS VERDUN à VERDUN - le 28 avril 2019
3D HAYANGE 2019 - 2 DEPARTS - CD57 à HAYANGE - le 28 avril 2019
CONCOURS 3D à MARIGNY LE CHATEL - le 28 avril 2019
RUN ARCHERY ALSACE à MULHOUSE - le 28 avril 2019
TIR NATURE PONT SAINT VINCENT à PONT-SAINT-VINCENT - le 1 mai 2019
CAMPAGNE DU BUCHHOLZ à SARREGUEMINES - le 1 mai 2019
TIR DU 1MAI à BRUNSTATT - le 1 mai 2019
TIR PARCOURS JEUNES à PONT SAINT VINCENT - le 4 mai 2019
TAE VILLE SOUS LA FERTE à VILLE SOUS LA FERTE - du 4 au 5 mai 2019
TIR 3D PONT SAINT VINCENT à PONT SAINT VINCENT - le 5 mai 2019
TIR FITA FEDERAL à RETHEL - le 5 mai 2019
CAMPAGNE DU RANGEN à THANN - le 5 mai 2019
TROPHEE DESMIXTES à VILLE SOUS LA FERTE - le 11 mai 2019
CHAMPIONNAT REGIONAL FCD DU NORD EST à MOURMELON LE GRAND - le 11 mai 2019
TIR 3D à LETTENBACH - SAINT QUIRIN - le 12 mai 2019
TIR EXTERIEUR 2019 à CHAOURCE - le 12 mai 2019
TIR EN CAMPAGNE À GERMIGNY à GERMIGNY - le 12 mai 2019
TIR CAMPAGNE à NEUWILLER LES SAVERNE - le 12 mai 2019
TIR EXTERIEUR SAISON 2018-2019 à DOMBASLE SUR MEURTHE - du 18 au 19 mai 2019
PARCOURS DÉCOUVERTE à MULHOUSE - le 18 mai 2019
CONCOURS 3 D à VARANGEVILLE - le 19 mai 2019
CONCOURS EXTERIEUR à MARLY - le 19 mai 2019
TIR FITA-FEDERAL à CHARLEVILLE-MEZIERES - le 19 mai 2019
TIR À L'ARC EXTERIEUR "FITA+FEDERAL" à CHÂLONS EN CHAMPAGNE - le 19 mai 2019
TIR CAMPAGNE à AGEVILLE - le 19 mai 2019
TIR CAMPAGNE à LINGOLSHEIM - le 19 mai 2019
CHALLENGE DE PRINTEMPS 3019 à SEICHAMPS - du 25 au 26 mai 2019
CONCOURS 3 D à LUDRES - le 26 mai 2019
FITA-FEDERAL à SEDAN - le 26 mai 2019
BOUQUET PROVINCIAL à BRIENNE LE CHATEAU - du 27 mai au 20 septembre 2019
TIR EN CAMPAGNE REMPARTS LONGWY 2019 à LONGWY 54400 - le 30 mai 2019
BEURSAULT à EINVILLE - du 1er juin au 1 juillet 2019
D2 MANCHE 2 GROUPE 2 à VILLE SOUS LA FERTE - du 1er au 2 juin 2019
D2 MANCHE 2 GROUPE 2 à VILLE SOUS LA FERTE - du 1er au 2 juin 2019
TIR EXTERIEUR "CD57" DE MONTIGNY à MONTIGNY-LES-METZ - le 2 juin 2019
PARCOURS CAMPAGNE DE LANEUVELLE à LANEUVELLE - le 2 juin 2019
TIR 3D 2 DÉPARTS à NEUWILLER LES SAVERNE - le 2 juin 2019
CONCOURS CONFLANS EN JARNISY à CONFLANS EN JARNISY - le 9 juin 2019
TIR EXTERIEUR DIEUZE 2019 à DIEUZE - le 9 juin 2019
TIR EXTERIEUR à VAGNEY - le 9 juin 2019
TIR A L'ARC EXTERIEUR à BAR SUR SEINE - le 9 juin 2019
3D 2019 - CRTA à GERMIGNY - le 9 juin 2019
TAE - TOUL - CD 54 à ECROUVES - du 15 au 16 juin 2019
3D - SAMEDI - 1 DEPART à GORZE - le 15 juin 2019
NOCTURNE-FÉDÉRAL-50 M à BETHENY - le 15 juin 2019
TIR CAMPAGNE NANCY à LAXOU - le 16 juin 2019
3D - DIMANCHE - 2 DEPARTS à GORZE - le 16 juin 2019
TAE LA FLECHE THERMALE 16/06/19 à VITTEL - le 16 juin 2019
TIRS EXTÉRIEURS à TROYES - le 16 juin 2019
FITA-FEDERAL à BETHENY - le 16 juin 2019
TAE TOUTES DISTANCES à SAINTE CROIX EN PLAINE - le 16 juin 2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE MILITAIRE à MOURMELON LE GRAND - du 20 au 21 juin 2019
CHAMPIONNAT NATIONAL FCD à MOURMELON LE GRAND - du 21 au 22 juin 2019
CONCOURS TAE BRIENNE LE CHATEAU à BRIENNE LE CHATEAU - le 22 juin 2019
TAE FITA FEDERAL à SAINT DIE DES VOSGES - le 23 juin 2019
TIR CAMPAGNE DU CHÂTEAU FORT à SEDAN - le 23 juin 2019
CAMPAGNE à LES RICEYS - le 23 juin 2019
DRE VOLGELSHEIM à VOLGELSHEIM - le 23 juin 2019
DRE VOLGELSHEIM à VOLGELSHEIM - le 23 juin 2019
TIR 3D à WITTELSHEIM - le 23 juin 2019
TAE - CH GRAND EST FITA à BETTANCOURT LA FERRÉE - du 29 au 30 juin 2019
TIR 3D à BREUX - le 30 juin 2019
3D DE MONTIGNY à AUGNY - le 30 juin 2019
TIR EN CAMPAGNE à VERTUS - le 30 juin 2019
TIR EXTERIEUR 2019 "FITA/FÉDÉRAL" à HAYANGE - le 7 juillet 2019
EXTERIEUR THAON LES VOSGES à CAP AVENIR VOSGES - le 7 juillet 2019
TIR EXTERIEUR à ARCIS SUR AUBE - le 7 juillet 2019
TIR 3D FORT DE MONTBRE à FORT DE MONTBRE - le 7 juillet 2019
FEDERAL ECLARON à ST DIZIER - le 7 juillet 2019
TIR EN EXTERIEUR à HERRLISHEIM - le 7 juillet 2019
TIR EXTERIEUR CIBLES ANGLAISES à MOYENMOUTIER - le 14 juillet 2019
TAE DE BAR-SUR-AUBE à BAR SUR AUBE - le 14 juillet 2019
TIR FEDERAL à HAGONDANGE - le 21 juillet 2019
TIR BEURSAULT à HAGONDANGE - le 21 juillet 2019
TIR EXTÉRIEUR à XONRUPT - le 21 juillet 2019
CHALLENGE D'ÉTÉ à SEICHAMPS - le 4 août 2019
C.R. FEDERAL TIR EXTERIEUR à VAGNEY CENTRE - le 11 août 2019
PARCOURS 3D FLABAS à FLABAS - le 1 septembre 2019
CONCOURS DES FAIENCIERS à SARREGUEMINES - le 1 septembre 2019
TIR CAMPAGNE à VILLE SOUS LA FERTE - du 7 au 8 septembre 2019
NATURE SEPT 2019 à GORZE - le 15 septembre 2019
OPEN ET QUALIFICATIF AU CHAMPIONNAT DE FRANCE à HAUCOURT- MOULAINE - le 29 septembre 2019